Найти неизвестные углы ΔABC ,если АВ=3 см, АС=6 см, угол B =130°


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

1)130°+х+х=180

130+2х=180

2х=180-130

2х=50

х=25-2 угол

2)130+25+х=180

155+х=180

х=180-155

х=25-3 угол.

Проверка: 130°+25°+25°=180°

Сумма всех углов треугольника равна 180°