Разложи на множители: 1,44t2−(t+p)2. (........t...........p)(.........t...........p) (в первой

скобке — разность, во второй — сумма).

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

1,44t² - (t + p)² = (1,2t)² - (t + p)² = (1,2t - t - p)(1,2t + t + p) =

= (0,2t - p)(2,2t + p)