2x^2+7x-9=0выполните уравнение и объясните почему получается какой либо ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.

Ответ:

1;-9/2

Объяснение:

 2{x}^{2}  + 7x - 9 = 0 \\ d =  {7}^{2}  - 4 \times ( - 9) \times 2 = 49 + 72 = 121 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{121}  = 11 \\  x_{1} =  \frac{ - 7 + 11}{2 \times 2}  = 1 \\ x_{2} =  \frac{ - 7  -  11}{2 \times 2}  =  -  \frac{9}{2}