Упростите выражение (х-9)(х+9)-(х+19)(х-19)


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

x²-81-x²+361=-81+361=280

Отвечает Обчанская Катя.

Ответ:

280

Объяснение:

 {x}^{2}  - 81 - (  {x}^{2}  - 361) =

 =  - 81  + 361 = 280

справка: воспользовалась формулой

 (a - b)(a  + b) =  {a}^{2}  -  {b}^{2}