Упростите выражение (c^2+6)^2-4(9-c)(1-3c) Очень срочно!!! ^2 значит во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Владимир.

Объяснение:

(с²+6)²-4(9-с) (1-3с) = с⁴+12с²+36-(36+4с)(1-3с)=

с⁴+12с²+36-(36-108с+4с-12с²)= с⁴+12с²+36-36+104с+12с²= с⁴+24с²+104с²