Решите задачу с помощью уравнения. Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины, а его площадь 60

см2. Найдите стороны и периметр прямоугольника. помогите прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ: пусть длина равна х, тогда х*(х-4)=60 или х^2-4*х-60=0 дискриминант 16+4*60=256. Корень (4+16)/2=10 см, второй корень отрицателен и не может быть длиной. Тогда длина равна 10 см, ширина 10-4=6 см. Периметр 2*(10+6)=32 см.

Объяснение: