Log3(4-x)+log9(2-x)^2=1 решить уравнение Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

Ответ:

х=1

Объяснение:

решение во вложении


Отвечает Маратова Акбота.

log_3(4-x)+log_9(2-x)^2=1\Leftrightarrow log_3(2-x)+log_3(4-x)=1\\\left\{\begin{matrix}(2-x)^2>0 & \\4-x>0& \end{matrix}\right.\Leftrightarrow \left\{\begin{matrix}x\neq 2 & \\x