Решите уравнения x^2+4=0, -x^2=0, x^2+3x=0, -9x^2=0, 12x-x^2=0, 196-x^2=0, -2x^2=0, -x^2-5x=0,

-x^2-225=0, -x^2=0 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) x^2+4=0

x^2=-4

(корней нет)

2) -x^2=0

x=0

3) x^2+3x=0

x(x+3)=0

x1=0 ; x2=-3

4) -9x^2=0

x=0

5) 12x-x^2=0

x(12-x)=0

x1=0 ; x2=12

6) 196-x^2=0

x^2=196

x=13 ; x=-13

7)-2x^2=0

x=0

8)-x^2-5x=0

x(-x-5)=0

x1=0 ; x2=-5

9) -x^2-225=0

x^2=-225

(корней нет)