3) 26 - a2 - (5 – a)2,​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Ответ:

 - 2 {a}^{2} +  10a + 1

Объяснение:

  26 -  {a}^{2}  -  {(5 - a)}^{2} = 26 -  {a}^{2}  - (25 - 10a +  {a}^{2}) = 26 -  {a}^{2}  - 25 + 10a  -  {a}^{2}   = - 2 {a}^{2} +  10a + 1