(bn) геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен 3, B1=2/9, найдите сумму первых четырёх

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.

Можна найти все члени нача умножать на знамеенатель тоесть
B1+B1*Q+B1*Q*Q+B1*Q*Q*Q+B1*Q*Q*Q*Q
2/9+2/3+2+6=(2+6+18+54)/9=8,8888...