Заготовлено 300 т топлива.В январе израсходовали 13,5% топлива,а в феврале -19,5%.На сколько больше

тонн топлива израсходовали в феврале,чем в январе?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

ЯНВАРЬ. (300/100)*13.5 = 40.5 т израсходовали в январе 
ФЕВРАЛЬ. (300/100)*19.5 = 58.5 т израсходовали в феврале 
58.5 - 40.5 = 18 т 
На 18т израсходовали больше в феврале