В арифметическойпрогрессии Sn - Sn-1 = 52, a Sn+1 - Sn = 64.Найдите разность прогрессии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

12.

Объяснение:

По условию

1. Sn - Sn-1 = (а1 + а2 +...+ аn) - (а1 + а2 +...+ an-1 ) = an = 52.

Аналогично

Sn+1 - Sn = (а1 + а2 +...+ аn + аn+1) - (а1 + а2 +...+ an ) = an+1 = 64.

2. d = an+1 - an = 64 - 52 = 12.

Ответ: d = 12.

(an+1 - это обозначение п+1 - го члена прогрессии )