25 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!Вычисли корни уравнения (9x^4)2⋅(1/2x^5)8=(3/4)^4 (В ответе, где два

корня уравнения, первым запиши наибольший корень): x1= ;x2= .

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

(9x^{4})^{2}*(\frac{1}{2}x^{5})^{8}=(\frac{3}{4})^{4}\\\\81x^{8}*\frac{1}{256}x^{40}=\frac{81}{256}\\\\\frac{81}{256}x^{48}=\frac{81}{256}\\\\x^{48}=1\\\\x_{1}=1\\\\x_{2}=-1