X в квадрате-3x-3=0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Решение:

x² - 3x - 3 = 0

D = 9 + 12 = 21

{x}^{1}  =  \frac{3 -  \sqrt{21} }{2} \\ {x}^{2}  =  \frac{3  +  \sqrt{21} }{2}