Докажите тождество. Помогите, пожалуйста (a+b)²+(a-b)²=2(a²+b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Ичакаев Магомед.

Ответ:

(a+b)²+(a-b)²=2(a²+b²)

a²+2ab+b²+a²-2ab+b²=2(a²+b²)

2a²+2b²=2(a²+b²)

2(a²+b²)=2(a²+b²)

чтд.

Отвечает Чепурная Анастасия.

a^2 + 2ab + b^2 + a^2 - 2ab + b^2 = 2(a^2+b^2)\\2a^2 + 2b^2 = 2(a^2+b^2)\\2(a^2+b^2) = 2(a^2 + b^2)