Помогите решить плизХотя бы начало x(x+1)(x+3)(x+4)=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

Объяснение: (x²+4x)(x²+4x+3)=40;(  1×4-ое, 2×3-ье)

x²+4x=t,   t(t+3)=40;

t²+3t-40=0, D=9+160=169=13²

t1=5,t2=-8.

1)x²+4x=5⇔x²+4x-5=0 , x1=1, x2=-5;

2)x²+4x=-8⇔ x²+4x+8=0,D<0

ОТВЕТ: -5;1 .