Найди сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = 5 и q= 2. Sn = .


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ: 75

Объяснение: S(4) = \frac{5(2^4-1)}{2-1} = \frac{5*15}{1} = 75