довести що при будь якому значені n число (3n+2)²-(3n-2)² ділиться на 24 очень нужно!!!!!!

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхина Арина.

(3n+2)^2-(3n-2)^2=9n^2+12n+4-(9n^2-12n+4)=9n^2+12n+4-9n^2+12n-4=12n+12n=24n

Если 24 умножить на любое число, то это число, собственно, поделится на 24