4. Найдите знаменатель q бесконечно убывающей геометрической прогрессии {bn}, для которой S=7 и

b1=4 Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.

Ответ:

 \frac{3}{7}

Объяснение:

s =  \frac{ b_{1}}{1 - q}  \\ 7 =  \frac{4}{1 - q}  \\ 1 - q =  \frac{4}{7}  \\ q = 1 -  \frac{4}{7}  =  \frac{3}{7}