Срочно!!! Прошу упростите выражения1) (y+x) ^2-(y-x)^22)(a-5x)^2+(a+5x)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

1)(у+х)²-(у-х)²=2х•2х=4ху.

2)(а-5х)²+(а+5х)²=а²-10ах+25х²+а²+10ах+25х²=2а²+50х²