Решите уравнение 760+2х=800-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

760+2х=800-2х ║прибавляем "+2х" и отнимаем "-760" от обоих частей уравнения

760+2х+2х-760=800-2х+2х-760

Приводим подобные слагаемые:

0+4х=40+0*х

4*х=40 ║:4 делим обе части на "4"

4*x:4=40:4

(4:4)*x=10

x=10