Найти производную x^3+1/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

f'(x)= \frac{(x^3+1)'\cdot (x-1)-(x^3+1)\cdot (x-1)'}{(x-1)^2} = \frac{3x^2(x-1)-(x^3+1)}{(x-1)^2} = \frac{2x^3-3x^2-1}{(x-1)^2}