Решить уравнение 3^2x - 5 * 3^x +6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

3^{2x}-5*3^{x}+6=0

(3^{x})^{2}-5*3^{x}+6=0

t²-5t+6=0

t=2

t=3

3^{x}=2

3^{x}=3

x=log₃(2)

x=1

x₁=log₃(2), x₂=1

Альтернативная форма: x₁≈0,63093, x₂=1