Помогите решить 3х-6+3х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

3х²+3х-6=0

х²+х-2=0

D=1+4*2=9=3²

х1=(-1-3)/2=-2;  х2=(-1+3)/2=1

ИЛИ по т. обратной т. Виета

х1*х2=-2;  х1+х2=-1

Ответ: 1; -2.