Кароче здрасти , решите плиз а) (4а+7) во 2 степениб) (6х-5у) во второй степенив) (у^2-х^3)^2

плиззззя не могуя тупая ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

a) (4a + 7)² = 16a² + 56a + 49;

b) (6x - 5y)² = 36x² - 60xy + 25y²;

c) (y² - x³)² = y⁴ - 2y²x³ + x⁶.

Отвечает Степурко Дана.

Ответ:

а) 16a^{2}+56a+49

б) 36x-60xy+25y^{2}

в) =(y^{2})^{2} -2x^{3}y^{2} +(x^{3}) ^{2} =y^{4} -2x^{3}y^{2} +x^{6}

Объяснение:

(a+b)^{2} = a^{2}+2ab+b^{2}

(a-b)^{2} = a^{2}-2ab+b^{2}