Напишите уравнение реакции по описанию. Помните, что газообразные простые вещества состоят из двух

атомов. Уравняйте реакции a) при разложении поваренной соли образуется чистый натрий и газообразный хлор. b) при взаимодействии углерода и кислорода образуется углекислый газ. c) при взаимодействии водорода и азота образуется аммиак d) при горении метана образуется углекислый газ и вода. Очень прошу помочь!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

2NaCl = 2Na + Cl2

C + O2 = CO2

3H2 + N2 = 2NH3

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H20

Отвечает Степанова Диана.

Відповідь:

a) 2NaCI=2Na+CI2

b) C+O2=CO2

c) N2+3H2=2NH3

d) CH4+2O2=CO2+2H2O

Пояснення: