Как решить пропорцию x/10-x=6/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.

Ответ:

приведем левую часть к общему знаменателю

(х-10х)/10 = 6/8

Умножим обе части на 10

x-10x = 15/2

-9x = 15/2

Делим на -9

х = -15/18