3×√54+√96-2×√150 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

3×√54+√96-2×√150=

3×3√6+4√6-2×5√6=3√6

Отвечает Тюмин Антон.

Ответ:

3√6

Объяснение:

3*√(9*6) + √(16*6) - 2 * √(25*6) = 9√6 + 4√6 - 10√6 = √6(9 + 4 - 10) = 3√6