Задания 1. Решите задачу с помощью уравнения:Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на7

см больше другой, равна 30 смНайдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ: x см -длина прямоугольника, (x+7) см- ширина прямоугольника. уравнение: x*(x+7)=30; x^2+7x-30=0; D=7^2-4*1*(-30)=49+120=169; x1=(-7-13)/2, x2=(-7+13)/2. x1= -10( не подходит по смыслу задачи), x2=3 (см). P=3+3+10+10=26(см). Ответ: длина прямоугольника 3 см, ширина прямоугольника 10 см , P=26 см.

Объяснение:

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ: х*(х+7)=30 или х^2+7*х-30=0 дискриминант 49+4*30=169, корни х1=(-7+13)/2=3 см, х2 меньше нуля и не может быть до иной стороны. Большая сторона равна 3+7=10 см. Периметр равен 2*(3+10)=26 см.

Объяснение: