X(в квадрате)-8х+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

Ответ:

5 и 3

Объяснение:

D=b2-4ac= 64-60 =4=корень из 4 =2

X12=-b+- корень из D /2a= 8+-2/2

x1= 8+2/2=5

X2 =8-2/2=3

Отвечает Чернов Никита.
x^2-8x+15=0
Решаем по теореме Виета:
x1+x2=8
x1•x2=15
Отсюда нужно логически найти корни уравнения:
х1=3
х2=5
Проверка:
5+3=8
5•3=15