Пожалуйста упростите. (7a-9в)+(-3a+2в)


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ: b = 4*a/7

Объяснение:

Дано линейное уравнение:

(7*a-9*b)+(-3*a+2*b) = 0

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

7*a-9*b+-3*a+2*b = 0

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

-7*b + 4*a = 0

Разделим обе части ур-ния на (-7*b + 4*a)/b

b = 0 / ((-7*b + 4*a)/b)

Получим ответ: b = 4*a/7