площадь прямоугольника одна сторона которого на 6 см больше другой равна 72 см В квадрате . найти

стороны и периметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:6см и 12см; 36см

Объяснение:х см--одна сторона прямоугольника

(х+6)см--вторая сторона

х(х+6)см²-- площадь

x(x+6)=72;

x²+6x-72=0, D=36+288=324=18², x1=-12, x2=6;

6см--одна сторона, 12см----вторая

Р=(6+12)·2=36(см)