25^2 степени разделить на 5^6 степени разделить на 5^2 степени помогите плииз даю 50 баллов))))


Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Денис.

При вычитании степени отнимаются.

25^{2} : 5^{6} : 5^{2}  = (5^{2})^{2}:5^{6}:5^{2} = 5^{4}:5^{6}:5^{2} = 5^{4-6-2} = 5^{-4} = \frac{1}{5^{4}}  = \frac{1}{625}

Отвечает Галькевич Артем.

5⁴÷5⁶÷5²=5(-4степени)=1/5⁴=1/625