6/x+5=-3/4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

Объяснение:

\frac{6+5x}{x}=-\frac{3}{4}

-3x=4(6+5x)

-3x=24+20x

-3x-24-20x=0

-23х=24

х=-24:23

х=1 целая 1 двадцать третья