Обчисліть значення виразу: √2/√8​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \[\frac{{\sqrt 2}}{{\sqrt 8}}=\frac{{\sqrt 8\cdot \sqrt 2}}{{\sqrt 8\cdot \sqrt 8}}=\frac{{\sqrt {8\cdot 2}}}{8}=\frac{{\sqrt {16}}}{8}=\frac{4}{8}=\boxed{\frac{1}{2}}\]