Решить задачи: №1. В треугольнике АВС ∠АВN=26°, ∠ANB=85°, ВN-биссектриса ∠В. Найти углы

треугольника АВС №2. В равнобедренном треугольнике АВС (АС - основание), ∠В в 3 раза больше ∠А, найти углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

1) А=69

B=52

C=59

Объяснение:

A=180-(85+26)=69

так как бн- биссектриса, то abn=nbc=26, значит B=26+26=52

C=180-(69+52)