Докажите, что при любом натуральном значении n, выражения (n+2)2-(n-2)2 делится на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

(n+2)2-n(n-2)2 = 2n +4 -(2n -4) = 2n +4 -2n +4 = 4+4 = 8

то есть, значение n вообще не влияет на значение выражения и оно всегда будет равно 8