(х-2)х -х(х+2)+0,2=0 2) х(3-х) + х(3+х) - 0,0005=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.

1) (x - 2)x - x(x + 2) + 0,2 = 0

x² - 2x - x² - 2x + 0,2 = 0

- 4x = - 0,2

x = 0,05

2) x(3 - x) + x(3 + x) - 0,0005 = 0

3x - x² + 3x + x² - 0,0005 = 0

6x = 0,0005

x = 1/12000