ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Найдите значение производной функции у = lnх^4 в точке х = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.

y = \ln x^{4}

Найдем производную:

y' = (\ln x^{4})' = \dfrac{1}{x^{4}} \cdot (x^{4})' = \dfrac{4x^{3}}{x^{4}} = \dfrac{4}{x}

Найдем значение производной в точке с абсциссой x_{0} = 2:

y'(2) = \dfrac{4}{2} = 2

Ответ: 2.

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

2

Объяснение:

y=㏑(x⁴)

y'=(㏑(x⁴))'=(㏑(x⁴))'*(x⁴)'=\frac{1}{x^{4} }*4*x³=\frac{4}{x}

y'(x)=\frac{4}{2}=2