Помогите пожалуйста решить а)решено б)(х+2у)во 2 степени-(х-2у)во второй степени в)(2х-3у)во 2

степени+(2х+3у)во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Объяснение:

б) (х+2у)²- (х-2у)²= (х+2у-х+2у)(х+2у+х-2у)=4у×2х=8ху

в) (2х-3у)² + (2х+3у)² = (4х²- 12ху + 9у²) + (4х² + 12ху + 9у²) = 4х² + 9у² + 4х² + 9у² = 8х² + 18у²

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ: б)(х+2у)^2-(х-2у)^2=x^2+4*x*y+4*y^2-(x^2_4*x*y+4*y^2)=4*х*у+4*x*y=8*x*y.

в)(2х-3у)^2+(2х+3у)^2 =4*x^2-12*x*y+9*y^2+4*x^2+12*x*y+9*y^2=8*x^2+18*y^2.

Объяснение: