9. 1) Скорость движения улитки равна 5 дм/мин. Сколько метров проползет улитка 2) Скорость поезда

равна 84,5 км/ч. Сколько километров пройдет поезд за 3,5 ч? 3) Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и З ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько километров проехала автомашина за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 дм/мин = 0,5 м/мин

2) 84,5 * 3,5 = 295,75 (км) - пройдет поезд

3) 2,5 * 35,2 = 88 (км) - первая часть пути

3 1/3 * 56,4 = 188 (км) - вторая часть пути

188 + 88 = 276 (км) - проехала машина всего

Отвечает Харламова Виктория.

Відповідь:

2) 295,75 км

3) 276км

Покрокове пояснення:

2) 84,5*3,5=295,75км пройдет поезд за три часа

3) 2,5*35,2=88 км

3\frac{1}{3} *56 \frac{2}{5} =\frac{10}{3} *\frac{282}{5} =\frac{940}{5} =188

188+88=276 км