769. 1) Скорость движения улитки равна 5 дм/мин. Сколько метров проползет улитка за 6 ч? 2)

Скорость поезда равна 84,5 км/ч. Сколько километров пройдет поезд за 3,5 ч? нор- 3) Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и 3ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько километров проехала автомашина за все это время? 5 4) Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 км/ч, 7 но после 12 ВЕСІ против течения — 42 км/ч. Какова скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.

Ответ:

1)6 ч= 360 мин

5 * 360 = 1800 дм = 180 м проползет улитка за 6 часов

2) 84,5 * 3,5 = 295,75 км пройдет поезд за 3,5 ч

3) 35,2 *2,5=88 км проехала автомашина за 2 ч 30 мин

56,4 * 3 1/3 = 56,3 * 10/3= 187 2/3 км проехала автомашина за 3 ч 20 мин

88 + 187 2/3= 275 2/3 км проехала автомашина за все это время

4) условие не понятно , напишите правильноправильно

Пошаговое объяснение: