5. Спортсмен, масса которого 75 КГ, поднят гирю массой 32 Т. С какой силой он действует на пол? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.

Ответ:

Дано

м=75кг

м=32000кг

q=10н/кг

найти Fтяж

Объяснение:

F=m*q=32=32075*10н/кг=320750н

надо массу умножить на ускорение свободного падения