√86^2-83^2/27= С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Ответ: 1/9

Объяснение: √86^2-83^2/27 (Если в корне стоит число и оно в "^2", значит не изменится, по этому переводим сразу)= (86-83)/27 = 3/27 (сокращаем на общее, т.е. на 3) => 1/9