Помогите пожалуйста срочно!!! (алгебра)Найдите значение выражения:(x+7) в квадрате +

2(x+7)(x-5)+(x-5) в квадрате, если x=3,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

a²+2ab+b²= (a+b)²

(x+7)² + 2(x+7)(x-5)+(x-5) ² = ((х+7)+(х-5))² = (2х+2)²

(2*3,5 +2)²=9²=81