А*(а^2+4a+2^2)+2*(a^2+4a+2^2) РАСКРОЙТЕ СКОБКИ)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Ответ:

 {a}^{3}  + 6 {a}^{2}  + 12a + 8

Объяснение:

a( {a}^{2}  + 4a +  {2}^{2} ) + 2( {a}^{2}  + 4a +  {2}^{2} ) = a( {a}^{2}  + 4a + 4) + 2( {a}^{2}  + 4a +  4) =  {a}^{3}  + 4 {a}^{2}  + 4a +  2 {a}^{2}  + 8a + 8 =  {a}^{3}  + 6 {a}^{2}  + 12a + 8

Отвечает Старостин Ваня.

а(а²+4а+2²)+2(а²+4а+2²)= (a+2)(a²+4a+2²)=(a+2)(a+2)²= (a+2)³=a³+6a²+12a+8.

Формула куба суммы)

(а+в)³= а³+3а²в+3ав²+в³.