1)4х^2=9 2)7х^2-5х=0 3)2х^2-3х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

1) \: 4x {}^{2}  = 9 \\ x {}^{2}  =  \frac{9}{4}  \\ x _{1} =  \sqrt \frac{9}{4}  =  \frac{3}{4}  \\ x _{2} =  - \sqrt \frac{9}{4}  =   - \frac{3}{4}   \\Ответ: \: \frac{3}{4};  \:  - \frac{3}{4} \\ 2) \: 7x {}^{2}  - 5x = 0 \\ x(7x - 5) = 0 \\  x_{1} = 0 \\ 7x = 5 \\ x _{2} =  \frac{5}{7}\\ Ответ: \:0; \: \frac{5}{7}\\ 3) \: 2x {}^{2}  - 3x + 5 = 0 \\ D = 3 {}^{2}  - 5 \times 2 \times 4 = 9 - 40 =  - 31; D

Отвечает Жолдыбаева Акбота.

Ответ:

4x {}^{2}  = 9

Х^2=9/4

Х=+-3/2

7x {}^{2}  - 5x = 0

Х(7х-5)=0

Х=0 или 7х-5=0

7х=5

Х=5/7

2x {}^{2}  - 3x + 5 = 0

D=b^2-4ac

D= (-3)^2 - 4*2*5= 9- 40= - 31

Дискриминант отрицательный, значит, решений нет.