Найдите дискриминат квадратного уравнения3х квадрат -5х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

D=25-24=1

Объяснение:

D=b^2-4ac

D25-24=1

Отвечает Скачко Александр.

3х²-5х+2=0

Формула дискриминанта:

D=b²-4ac, где b - коэффициент перед х, а - коэффициент перед х², с - свободный член.

D=25-4×3×2=1

Ответ: 1

Если будут вопросы – обращайтесь :)