Упростите выражение: (x+3)(x-3)-(x-40)²


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

(x+3)(x-3)-(x-40)^2=x^2-3^2-(x^2-2\cdot x\cdot40+40^2)=\\=x^2-9-x^2+80x-1600=80x-1609