Решить срочно y=x²+sin5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

y=x^2+sin5x\\\\y(-x)=(-x)^2+sin(-5x)=x^2-sin5x\\\\y(-x)\ne y(x)\\\\y(-x)\ne -y(x)\; \; ,\; \; \; -y(x)=-x^2-sin5x

Функция общего вида, она не является ни чётной, ни нечётной.